Новости проекта

Версия для печати

Портал власть-бизнес.рф проведет мониторинг качества оказания госуслуг

25 июля 2013 года на «Портале улучшения делового климата» запущен интернет-мониторинг, цель которого — выяснить, насколько комфортными для бизнеса являются условия для необходимого взаимодействия с гос. структурами. Эта работа в регионе ведётся в рамках развития механизмов системы открытого правительства, первым элементом которой стал сам Портал.

 

Специальная методика по оценке деятельности чиновников разработана экспертами в области социологии. Среди выбранных для мониторинга 9 услуг — выдача лицензий на фармацевтическую деятельность, розничную торговлю алкогольной продукцией, предоставление земельных участков в собственность или аренду под строительство, обращение за различными формами государственной поддержки и другие.

 

Качество оказания услуг предлагается оценить по следующим критериям: время, потраченное на услуги; компетентность специалистов; комфортность получения услуги — часы работы учреждений, обстановка, удобство расположения и т.д.; доступность информации, необходимой для получения услуги. Кроме того, каждый участник опроса имеет возможность внести свои предложения относительно деталей, не отмеченных в перечисленных вопросах.

 

Информация об анкете будет размещена на официальных правительственных ресурсах, на популярных для бизнеса региональных сайтах и в социальных сетях. Одновременно с онлайн-анкетированием будет проведен личный опрос представителей бизнеса — с целью проверки достоверности полученных мнений.

 

По итогам интернет-мониторинга более 50 чиновников получат оценку своей деятельности, которая будет получена путем усреднения результатов опроса по всем услугам, за которые они отвечают. Вся информация, полученная в ходе опроса, будет внимательно рассмотрена экспертами и в дальнейшем использована для повышения качества оказываемых предпринимателям госуслуг.

 

Приглашаем Вас принять участие в опросе!

Другие материалы:
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ