Развитие врожденных способностей у детей

000
Дата публикации: 23.09.2013 09:08
Категория: Наука, образование

В последнее время, каждый человек хочет знать своё место в обществе, чем он может быть полезен, и что он хочет, а главное умеет лучше остальных. Так же не секрет что врожденные навыки лучше всего проявляются и развиваются в детстве. Но не все родители способны разглядеть их и направит ребенка в нужное русло. И в дальнейшем дети вынуждены тратить огромное количество времени что бы найти своё призвание, и это хорошо если он находит. Многие психотерапевты уже высказывают своё мнение по этому поводу, и что развивать эти способности не так уж трудно. Я предлагаю следующее: разработать схему развития у детей врожденных способностей в дошкольном возрасте и внедрять ее в гос. учреждения. Возможные выгоды: повышение производительности труда у людей, ведь работник приносит пользу, когда он на своем месте, а отсюда и положительные эмоции и здоровье и многое другое.

Разработка единой схемы воспитательной работы для развития скрытых и врожденных способностей у детей. Поэтапное внедрение программы в гос. учреждения дошкольного образования.

 

0
0
/ Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность голосовать.

Официальный комментарий

0

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области рассмотрел предложение, поступившее на Портал "Улучшения делового климата в Воронежской области", по разработке схемы развития у детей врожденных способностей в дошкольном возрасте и внедрения ее в государственные учреждения.

По существу данного предложения сообщаем следующее. В настоящее время в психологической науке существуют методики выявления у детей раннего возраста способностей и развития их в процессе педагогической деятельности (методики Ю.Б. Гатманова и Н.В. Гатмановой (Санкт-Петербург); Глена Домана (США) и др.)

Данные методики внедряют в учебные программы высших и средних профессиональных учебных заведений педагогического профиля Воронежской области и в программы повышения квалификации учителей, которые реализуются на территории нашего региона.

Департамент образования, науки и молодежной политики готов подготовить методические рекомендации для работников дошкольных образовательных учреждений по развитию у детей врожденных способностей в соответствии с существующими методиками.

 

01.10.2013
Первый заместитель руководителя департамента Г.П. Иванова
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ