Новости Воронежской области

Распечатать

Правительство РФ поддержало воронежский мясной кластер субсидиями на 723 млн рублей

Воронежская область в этом году получит из федерального бюджета 723,2 млн рублей субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, направленным на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Всего федеральную поддержку получат 37 регионов на общую сумму более 3,15 млрд рублей. На долю Воронежской области придется одна из самых значительных субсидий – 723,2 млн рублей. Больше достанется лишь Брянской области – 1,62 млрд рублей.

Интересно, что среди остальных регионов Черноземья федеральную поддержку получат только Белгородская и Тамбовская область. При этом субсидии будут символическими – 10,8 млн рублей и 127 тыс. рублей соответственно.

Ранее объем федерального субсидирований воронежского мясного кластера в 2014 году предполагался в размере только 600 млн рублей. Однако позднее часть субъектов РФ от выделенной им поддержки отказались, а Воронежская область, напротив, заявила о дополнительной необходимости в средствах, что позволило перераспределить субсидии в пользу черноземного региона.

КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ